• Родительское собрание в 7 классе

Автор: https://vk.com/wall-201950069_1130
    3 декабря прошло родительское собрание в 7 классе (классный руководитель Васильева Тамара Васильевна).
    Родительское собрание в 7 классе.
    Родители приняли активное участие в обсуждении вопроса воспитания ответственности и культуры поведения у детей, посмотрели видеоролик детского психолога, кандидата психологических наук Ирины Млодик «Родительские запреты: польза и вред».
    В своëм выступлении классный руководитель отметила, что выполнение школьниками домашних заданий — обязательная часть обучения, а задача родителей — контролировать этот процесс. Ребёнок должен испытывать чувство ответственности за то, что он делает, и уметь доводить начатое дело до конца, так как это залог успеха в обучении и в дальнейшей жизни.
    Также на собрании обсуждались проблемы повышения педагогической культуры родителей в вопросе помощи ребëнку в учëбе и интеграции усилий семьи и педагогов в деятельности по развитию личности.
    Учителя-предметники провели консультацию по усвоению учебного материала и выполнению домашних заданий учащимися.
    Классный руководитель подготовила памятки, советы и рекомендации родителям по воспитанию и обучениию.