• Акция "Безопасное движение"

В рамках акции "Безопасное движение" прошли классные часы, посвящëнные безопасности на дорогах.

Акция "Безопасное движение".

Самые младшие школьники с помощью игры-соревнования "Азбука безопасности" между командами "Пешеходики" и "Светофорики" познакомились с основными дорожными знаками и правилами, знание которых необходимо каждому. Интересно было оказаться и "В царстве дорожных знаков", где ребята с удовольствием разгадывали послания, зашифрованные в дорожных символах.
    Юные знатоки ПДД 5-6 классов ответили на вопрос о том, как нужно вести себя на дорогах, чтобы транспорт был безопасным.

Учащиеся 7-11 классов побеседовали о правилах безопасности на железной дороге, обсудили, чем опасны "руфрайдинг" и "зацепинг", почему железнодорожные пути, переезды, платформы - это зоны повышенной опасности. Старшеклассники сделали вывод, что необдуманные поступки, озорство и невнимательность на железной дороге связаны риском и опасностью.

Нет ничего важнее и ценнее человеческой жизни! Помните об этом! Соблюдайте правила поведения на дорогах!