• "Сказки народов России"

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия ко Дню народного единства в школе прошëл праздник "Сказки народов России".
    29 октября суббота
    "Сказки народов России".
    Пожалуй, нет на свете человека, который не любил бы сказки.
    Сказки - это чудесные истории, в которых волшебство переплетается с жизнью, добро всегда одерживает победу над злом, а героев ждут многочисленные приключения. Сказка в ненавязчивой форме открывает важные истины. А народные сказки - это ещё и многовековые традиции, мудрость поколений, непреходящие ценности, это учебник жизни, переданный нам в наследство нашими предкам.
    Ребята представили на сцене сказки народов Севера, русскую, чеченскую, мордовскую, удмуртскую, карельскую, башкирскую, адыгейскую, кабардинскую сказки.
    Сообразительность и смекалка, доброта и готовность прийти на помощь, хозяйственость и бережливость, уважительное и внимательное отношение к советам старших, умение дружить и ценить настоящую дружбу, необходимость взаимопомощи и согласия в делах и в семье - вот то, чему учат эти сказки и что непременно приведëт каждого человека и всю нашу многонациональную страну к счастью.