• "Разговоры о важном"

С поднятия флага России под звуки государственного гимна началась последняя в этой четверти учебная неделя.
    Темой внеурочных занятий "Разговоры о важном" стала годовщина воссоединения Крыма с Россией.
    Цель занятия: формирование у обучающихся представлений об истории Крыма
    как исконно русской территории; понимание причин и исторического
    значения воссоединения России и Крыма.

"Разговоры о важном".
    В ходе занятия ребята вспомнили историю нашей страны, частью которой издавна является Крымский полуостров. Учащиеся посмотрели видеоролики и презентацию о Дне воссоединения Крыма с Россией, о Русской весне, выполнили интерактивные задания.
    В заключении занятия ребята сделали вывод, что возвращение Крыма – это восстановление исторической справедливости, что российские власти правильно поступили, поддержав стремление жителей Крыма вернуться в состав Российской Федерации, не дав расколоть Русский мир, уничтожить русский язык и русскую культуру на исконно русской территории.

#НациональныеПроекты #НацпроектОбразование

#ОбразованиеВПриоритете #Современнаяшкола