По сложившейся традиции учебная неделя началась с торжественной линейки, звуков гимна России и поднятия бело-сине-красного флага нашей Родины.
    На внеурочном занятии «Разговоры о важном» учащиеся узнали о Дне российской науки, который отмечается 8 февраля. Школьники поговорили о самых выдающихся изобретениях и открытиях российских учëных, о важности научных открытий в жизни каждого человека, о первой в России Академии наук, появившейся в Санкт-Петербурге и о многом другом. Интерактивные задания, обсуждения, игры, видеообращение Михаила Ковальчука помогли ребятам сделать вывод, что общество не может развиваться без науки, а изобретения улучшают качество жизни современного человека.
    Разговоры о важном.
    .