• «Проектная деятельность. Моя семья»

О, как прекрасно это слово - мама!
    Всё на земле от материнских рук.
    Она нас, непослушных и упрямых,
    Добру учила - высшей из наук.
    Да, слово "мама" издавна в народе
    Возносят выше самых ярких звëзд.
    25 ноября пятница
    «Проектная деятельность. Моя семья».
    На внеурочных занятиях «Проектная деятельность. Моя семья» учащиеся 3-4 классов под руководством педагога дополнительного образования Васильевой Т.В. в течение нескольких недель работали над социальным проектом ко Дню Матери «Мама всех важней на свете».

В ходе работы над проектом ребята узнали об истории праздника, роли матери в жизни каждого. Дети учились проявлять свои чувства к этому самому близкому и родному человеку в мире, узнали много загадок и пословиц о маме, написали небольшие сочинения о своих мамочках, в которых рассказали, как сильно любят их. На занятиях учащиеся читали стихи о милых, добрых, заботливых мамах, подготовили рисунки и поздравительные открытки для них.

За время реализации проекта ребята стали более внимательно и бережно относиться к мамам. А ещё у детей и родителей была прекрасная возможность совместно выполнять некоторые задания проектной работы, что безусловно способствовало улучшению отношений в семье и развитию взаимопонимания.