• "Поговорим о праве"

В рамках празднования Всероссийского дня правовой помощи детям был проведён библиотечный урок "Поговорим о праве" и книжная выставка "Наши права".
    "Поговорим о праве".
    Библиотекарь Васильева Т.В. познакомила учащихся с серией книг «Детям о праве»: «Я и улица», «Я отдыхаю», «Я и школа», Я и семья», «Я и дорога», «Я и государство», «Я и магазин» известного российского адвоката, правоведа Павла Алексеевича Астахова. Учащиеся 5-6 классов познакомились с героями книг этого цикла - мальчишками и девчонками - и совершили вместе с ними небольшое путешествие в мир взрослых людей. Ребята подумали над возможными последствиями тех или иных поступков и способами от них уберечься, поняли, как вести себя в различных жизненных ситуациях, узнали, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. А ещё посмотрели презентацию и выяснили, что ПРАВО существует для того, чтобы все мы жили в мире и согласии и всегда отстаивали справедливые интересы!
    В конце беседы учащиеся сделали вывод, что эти книги стали для них первой ступенью на пути правового образования.