• Общешкольная линейка

Учебная неделя по традиции началась с общешкольной линейки, гимна России и поднятия государственного флага.
    В преддверии Дня защитника Отечества темой для обсуждения на внеурочных занятиях "Разговоры о важном" стала роль Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны.

Общешкольная линейка.

Учащиеся с чувством глубокого уважения вспомнили имена тех, кто остался в летописях и народной памяти как защитник страны. Поговорили о русских князьях - Александре Невском, Дмитрии Донском, Дмитрии Пожарском, иноках Пересвете и Ослябе, простых людях - Кузьме Минине, Иване Сусанине, фельдмаршалах М. И. Кутузове и А.В.Суворове, генералах П. И. Багратионе и Н. Н. Раевском, адмиралах П.С.Нахимове и Ф.Ф.Ушакове, крестьянах Герасиме Курине и Василисе Кожиной - предводителях партизанских отрядов, героях Великой Отечественной войны, героях Советского Союза и Российской Федерации, героях специальной военной операции.

Школьники сделали вывод: за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества стоят любовь к Родине, служение Отечеству, патриотизм, историческая память, преемственность поколений, единство народов России, оборонительный характер военной доктрины, высокие нравственные идеалы, верность присяге, справедливость и милосердие, отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. То, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями, которые не изменяются со временем.
    Ребята выразили благодарность тем, кто сегодня защищает право народов России жить согласно историческим традициям и
    многовековым моральным принципам.