• Ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

Тема "Правонарушение, преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый ребëнок, совершая противоправное деяние, осознаëт это. И уж тем более мало кто задумывается о тяжëлых последствиях правонарушений, которые трудно, а иногда и невозможно исправить.
    Ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.
    В ходе классного часа, посвящëнного этой теме, учащиеся 7 класса познакомились не только с правами, закреплëнными в Конвенции о правах ребëнка (она была принята 20 ноября 1989 года Генеральной
    Ассамблеей ООН), но и с некоторыми обязанностями граждан по отношению к окружающим, обществу, государству.
    Презентация, игры, викторина, обсуждение ситуаций, вопрос проблемного характера вызвали интерес учащихся к беседе.
    Ребята сделали вывод, что взаимопонимание, уважение прав, свобод и интересов других людей и исполнение своих обязанностей - ключ к гармоничным общественным отношениям.