• Интеллектуальные каникулы

31 октября - второй день работы лагеря дневного пребывания - был посвящён осени: красоте осенней природы и её дарам.
    Интеллектуальные каникулы.
    Осень недаром называют "вечером года". Дни становятся короче, улетают на юг певчие птицы, холодает, реже улыбается с небес солнце.
    Но осенние деньки тоже способны дарить положительные эмоции. Как красив, например, осенний лес!
    Ребята на занятии творческой мастерской с помощью красок и обëрточного материала создали прекрасные осенние пейзажи.
    А ещё осень - щедрое время года, и мы радуемся урожаю, выросшему в садах и огородах.
    Школьники узнали, что 31 октября празнуются День красной рябины, Луков день и новый праздник Тыквенный спас. Познавательным для учащихся стал рассказ о полезных свойствах этих растений и о способах их приготовления. А на мастер-классе ребята изготовили объëмную аппликацию.