• "Гражданин России"

Сегодня в нашей школе для учащихся 2-4 классов в рамках занятий внеурочной деятельности "Гражданин России" прошëл Урок Мужества, посвящëнный контрнаступлению Красной Армии под Москвой 5 декабря 1941 года.
    29 ноября вторник
    "Гражданин России".
    На уроке преподаватель-организатор ОБЖ Мошкин Ю.А. рассказал об этом знаменательном событии, послужившем толчком для коренного перелома в Великой Отечественной войне, в результате которого немецкие войска потерпели ощутимое поражение, а советские войска отбросили захватчиков на 100-250 километров от столицы.
    Ребята вспомнили о параде наших войск 7 ноября 1941 в Москве, с которого солдаты сразу уходили на передовую. Школьники посмотрели презентацию и фильм "Битва за Москву", узнали о подвиге 28 панфиловцев.