• Безопасная жизнедеятельность

В рамках всемирного дня ребенка прошло мероприятие «Безопасная жизнедеятельность» в 8 - 9 классах.
    Безопасная жизнедеятельность.
    Человек в повседневной жизни может столкнуться со многими опасными ситуациями. Они складываются для каждого индивидуально. Часто ситуации возникают именно в тот момент, когда их не ждешь. Учащиеся говорили о том, как можно предотвратить эти ситуации. Уделили большое внимание вопросу поведения на дороге и обязательном использовании светоотражающих злементов - фликеров. В завершении беседы ребята ответили на вопросы анкеты по правилам дорожного движения. Попробовали сформулировать вопросы к памяткам по использованию фликеров.
    Учащиеся пришли к выводу: необходимо быть предусмотрительным и бдительным в общественных местах и особенно на дороге.