• Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  "ТОЧКА РОСТА" был открыт на базе МОУ СШ № 29 1 сентября 2020 года.

В 2020-2021 учебном году в рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Современная школа» на базе нашего образовательного учреждения   функционирует структурное подразделение Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста».

Цели и задачи Центра:

- Создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

- Обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

- Использование инфраструктуры во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В настоящее время в Центре:

- закуплено оборудование и мебель;

-успешно пройден  первый уровень повышения квалификации сотрудников (четверо педагогов школы дистанционно прошли и получили  сертификаты по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности», состоящий из 6-ти модулей и итогового тестирования);

- в соответствии с заключенными контрактами прошел ремонт в помещениях, предназначенных для занятий с учащимися в Центре «Точка роста». Это кабинеты ОБЖ (1-ый этаж), информатики (2-ой этаж между кабинетами начальных классов), шахматная гостиная (рекреация  1-ого этажа напротив кабинета технологии).